1

Тема: Пожелание

Здравствуйте, Александр. Никогда бы не стала писать на Вашем форуме, так как не являюсь поклонницей Вашего творчества. Александр, Вы молоды, Вы талантливый музыкант, автор и исполнитель. Вот Вы, в гостевой, у Сергея Дроздова оставили  свои воспоминания, не знаю для чего Вам это. Может Вы хотели в очередной раз самоутвердиться или потешить свое Эго.
Вы могли это сделать на своем форуме, но Вы решили посетить гостевую.
В свете событий последних лет Самарская СП, а Вы являетесь одним из ярких ее представителей, в жизни Сергея сыграла не очень хорошую роль (очень непросто подбирать приличные выражения). И, сейчас, в гостевой у Сергея достаточно маленькой искорки, чтобы понеслись нелицеприятные высказывания в адрес Самарской СП, а этого очень бы не хотелось в его гостевой, так как для меня, как и думаю для других гостевая - это тоненькая ниточка, которая связывает с Сергеем. И не хотелось бы, чтобы эта ниточка оборвалась из-за закрытия гостевой, если она превратится в «поле битвы».
Александр, ваше воспоминание еще раз подтверждает, что Сергей был добрый, светлый человек, который никогда не делал гадостей людям. Кстати во многих его интервью о Самарской СП не было сказано ни одного плохого слова, не одного нелицеприятного высказывания.
И Ваши эпитеты в адрес музыкантов группы Сергея, тоже могли бы оставить при себе. Они этого не заслужили. Ребята очень талантливые и очень бы не хотелось, чтобы из-за смерти Сергея, у них опустились руки.
В дальнейшем время расставит все точки, и каждый, кто был причастен когда-нибудь к красивой сказке «Синяя птица» проявит себя теми или иными поступками.
Удачи Вам в жизни и в творчестве.

Re: Пожелание

Ира, спасибо за пожелание и Ваше мнение. Не мог умолчать, как только вошёл в гостевую. Прошу меня заранее простить, у меня нет возможности просто промолчать. Но прошу Вас не сомневаться в одном: мои слова идут от сердца, и поэтому я просто не могу превратить гостевую Сергея в "поле битвы". В моих словах нет ничего, кроме правды и уважения к Сергею.
Сергей Широков - мудрый человек и закрывать гостевую, конечно, не станет, ведь это действительно нить, которая связывает почитателей таланта Сергея с ним.
Про эпитеты в адрес музыкантов группы Сергея, видит Бог, не понял, ибо я не сказал ни одного дурного слова в их адрес. Ребята, безусловно, очень талантливые, абсолютно с Вами согласен.
С уважением, Александр Дроздов.

3

Александр, спасибо за понимание и за тактичный ответ. Я не сомневаюсь в том, что Ваши слова исходят от сердца. Вы взрослый человек и могли бы понять, что Ваше появление в гостевой Сергея вызовет неоднозначное мнение, и в Ваш адрес уже исходят нелицеприятные высказывания, и гостевая из сайта памяти уже превратилась в «поле битвы».
Удачи.

Ира, Вы, конечно, правы. Просто не смог поступить иначе. Когда-нибудь напишу обо всём этом книгу.
Спасибо Вам.

Ирочка,извините.я тоже влезу в Ваш,с Александром,диалог...
По моему,Вы чуток не правы... Я совсем недавно заглянула к Сергею и была в ужасе!!!! Что творят там Миша и Юрич ( в миру- Влад Самсонов) это непередаваемо!!!! Вот кто превратил сайт Сергея в поле битвы и брани!!!!,а Александр,наоборот,смягчил все удары.Это,конечно,моё субъективное мнение,но,читая это всё,я было решила не заходить туда больше,что бы не расстраиваться... Но когда дошла до "текста" Александра,подуспокоилась немного...Загляну ещё раз к Сергею) Если выражаться немного пафосно,то Александр принял огонь на себя))))
И ещё... Вы видели ролик с прощанием с Сергеем? Обратили внимание,кто сидел рядом с супругой Сергея?

Александр Дроздов пишет:

Ира, Вы, конечно, правы. Просто не смог поступить иначе. Когда-нибудь напишу обо всём этом книгу.
Спасибо Вам.

Александр,я считаю,что Вы очень даже правильно поступили!!!! Всегда Вас уважала,а сейчас ещё больше! Спасибо Вам!
Ну и ждём книгу))))

7

Надежда И пишет:

Ирочка,извините.я тоже влезу в Ваш,с Александром,диалог...
По моему,Вы чуток не правы... Я совсем недавно заглянула к Сергею и была в ужасе!!!! Что творят там Миша и Юрич ( в миру- Влад Самсонов) это непередаваемо!!!! Вот кто превратил сайт Сергея в поле битвы и брани!!!!,а Александр,наоборот,смягчил все удары.Это,конечно,моё субъективное мнение,но,читая это всё,я было решила не заходить туда больше,что бы не расстраиваться... Но когда дошла до "текста" Александра,подуспокоилась немного...Загляну ещё раз к Сергею) Если выражаться немного пафосно,то Александр принял огонь на себя))))
И ещё... Вы видели ролик с прощанием с Сергеем? Обратили внимание,кто сидел рядом с супругой Сергея?

Здравствуйте, Надя. Не думала, что опять придется писать здесь, но я девочка воспитанная поэтому Вам отвечу. Я вообще-то написала, то обращение к Александру, на эмоциях, которые испытывала в тот момент, так как пояснила ранее вообще бы не стала ничего писать на его форуме, так как не являюсь поклонницей творчества Александра. Хотя была на концерте "Синей птицы" не помню точно в каком году, по моему или в 1999, или в 2000, когда они выступали в Тамбове, да какие-то песни зацепили в его исполнении, что-то там про "Роман закончен ну и пусть, какой пустяк".... и только то, но тогда ведь, на тот момент, в составе "Синей птицы" выступал и Сергей Дроздов. На концерт я летела не на "Синюю птицу",а на Сергея Дроздова.....
Я не считаю себя неправой, так как для меня, лично, показалось, что в действиях Александра прослеживался пиарный ход. Но он тактично мне  ответил, тем самым, сгладив все углы.
Еще раз повторю, что в составе Самарской птицы - Александр яркая личность на фоне их жалкого коллектива, не лысеющий же Барков, который своей джазовой импровизацией на том концерте, отбил у меня желание когда-нибудь полюбить джаз. Но вроде бы, как ходят слухи, что Александра вроде бы уволили из коллектива Самарской птицы за "профнепригодность", повторюсь, что это только слухи, которые витают у нас в городе. Но я думаю, что Александр только выиграл от этого, занявшись сольной карьерой, потому что после ухода из группы Сергея Дроздова, именно Александр держал группу на плаву.
Теперь по поводу приведенных Вами имен, Надя, то, что "творят" эти безумцы на сайте памяти - это кощунство, бог им судья. Но Вы вероятно заметили, что никто не подался на их провокацию.
По поводу ролика с прощанием, не могу до сих пор смотреть его, да и что я там могу нового увидеть, потому что была на прощании С Сергеем Дроздовым в ТГУ, и на тот момент меня мало волновало, кто с кем сидит, где стоит, потому что боль и горе до сих пор не отпускают. Но я видела там убитых горем его жену, дочь, родственников, его друзей, ребят из его группы, директора его коллектива Широкова, Вячеслава Малежика и многих других. И даже больше, Надя, я даже знаю почему в том ролике нигде не засветился комаров и его сынок, но Вам не скажу, потому что это не наше с Вами дело. А если Вы, Надя, смотрели этот ролик так внимательно, что даже рассмотрели, кто с кем сидит, значит, Вас мало тронул уход Сергея из жизни, а интересовало только - кто, и где засветился.

Опять немного не соглашусь с Вами,Ирина. Просто этот ролик я просмотрела ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ.....
Спасибо за диалог.Приятно было побеседовать.

9

Надежда И пишет:

Опять немного не соглашусь с Вами,Ирина. Просто этот ролик я просмотрела ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ.....
Спасибо за диалог.Приятно было побеседовать.

Удачи, Вам Надя и всех благ.

10

Добрый вечер, господа!!!!
Прочитала я тут всё и решила поделиться вот этим...Случайно сегодня увидела, очень интересно.... Просто в тему.....

"Прежде чем кого-то оценивать, научитесь ценить хоть кого-нибудь:

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена."

11

Да уж,Нелли,озадачила ты меня.... Я чуть- чуть Бетховена не убила... Еле сдержалась.

12

Вот так в жизни и бывает...
УВЫ(((((((

13

Увы(((((

14

Всем доброго времени суток. Читала, читала....думала промолчу..., а то опять чего -нибудь наговорю, но все же..."..На концерт я летела не на "Синюю птицу",а на Сергея Дроздова.....",(из письма Ирины) У каждого свои кумиры, кто то любит Сергея Дроздова, кто то Александра Дроздова, это их право. Но..."Синяя птица" была, есть и будет, кто бы в ней не пел. Не ЭТИ замечательные парни ее создали, они (уж простите за высокопарность) только растили ей крылья, честь им и хвала, и не они примут решение  "закрыть глаза"  ансамблю.И на смену им придут другие. И песни, исполненные прежними исполнителями, но являющиеся визитной карточкой "СП" будут петь другие. В и этом заключается долголетие "Синей птицы". Я ничего не имею против Сергея Дроздова. Росла, становилась взрослой под песни, спетые им в "СП",но...пришли другие в "СП" и поют не хуже. И зачем оскорблять Баркова В., как то не "по взрослому".

15

Да и еще. Оскорбило выражение Ирины "...на фоне их жалкого коллектива..."  Позвольте не согласиться. Коллектив вовсе не жалкий.  Ребята все достойные. Умеют себя вести как на сцене, так и в общении с публикой после концерта. Вы своим высказыванием оскорбили ребят, как личностей, в т.ч. и Ольгу Максимову. А еще говорим о какой то воспитанности.  ...Никто не умаляет вклад С. Дроздова  в "полет" "СП", но... с его уходом  жизнь не остановилась.... Как она не останавливается с уходом  близких и любимых нами людей.Простите, никого не хотела обидеть.

16

Татьяна пишет:

Да и еще. Оскорбило выражение Ирины "...на фоне их жалкого коллектива..."  Позвольте не согласиться. Коллектив вовсе не жалкий.  Ребята все достойные. Умеют себя вести как на сцене, так и в общении с публикой после концерта. Вы своим высказыванием оскорбили ребят, как личностей, в т.ч. и Ольгу Максимову. А еще говорим о какой то воспитанности.  ...Никто не умаляет вклад С. Дроздова  в "полет" "СП", но... с его уходом  жизнь не остановилась.... Как она не останавливается с уходом  близких и любимых нами людей.Простите, никого не хотела обидеть.

Да, уж у каждого свои кумиры, и я люблю творчество Сергея Дроздова и с этим ничего не поделать, действительно мое право. "Синяя птица" - это Сергей левкин, Сергей Дроздов, Олег  Колесниченко, Николай Парфенюк, Дмитрий Галицкий, Светлана Лазарева и другие вокалисты, а кроме них и лучшие музыканты, которые разное время работали в этом гениальном коллективе. Но стонущий Барков и барабанщик комаров вот уж, действительно, не "Синяя птица" - МОЕ МНЕНИЕ и я его никому не навязываю. Согласна, с Вами по поводу прихода новых лиц - но какой сейчас там вокал - жалкое зрелище, поют НИКАК. А стиль той старой "Синей птицы" отсутствует совсем. Смотрела я концерт Самарской птицы 2011 года, у них на сайте, извините, не досмотрела до конца, потому что после живых концертов Сергея Дроздова и его группы - слушать это невозможно. Публика, как будто на похоронах, сидят с кислыми лицами, в очередной раз похоронив "Синюю птицу". Один только плюс, что поют без "фанеры".
Про Ольгу Максимову, вообще, в моем высказывании не было ни слова, так вот не надо утверждать, что я ее оскорбила, во всяком случае она поет лучше их теперешних двух новых вокалистов, тоже слышала ее живьем в 2000 году, теперь как поет - не знаю.
Да, с уходом Сергея Дроздова жизнь не остановилась, но "Синяя птица" для меня умерла к сожалению.
Татьяна, а Вы о чем вообще, если Вы по поводу Самарской птицы, то у них свой сайт есть, здесь Вы вроде бы не в теме, пожалуйста, к ним на просторы, и пойте им дифирамбы, они это очень любят, а критику не признают - обижаются. Постоянно оскорбляют - вот уж, где воспитанность просто прет. Об их ужасном творчестве с удовольствием пообщаюсь с Вами на их сайте.

17

И еще по поводу Баркова - терпеть не могу мужчин - sweet.

18

Танюшк!!!! Я вспомнила одну фразу- хотящий слышать,да услышит!!!!
Здесь другой случай!Бесполезняк))))) Давай не будем.Эти споры бесполезны.Думаю и Алексей Комаров, по этому и не отвечает ни на какие выпады.Глупо... Ну и мы собой сглупили))))

19

А по поводу Баркова- я его ОБОЖАЮ!!!!!!!Впрочем,как и всех Самарцев!!!!!))))))

20

"Татьяна, а Вы о чем вообще, если Вы по поводу Самарской птицы, то у них свой сайт есть, здесь Вы вроде бы не в теме, пожалуйста, к ним на просторы, и пойте им дифирамбы, они это очень любят, а критику не признают - обижаются. Постоянно оскорбляют - вот уж, где воспитанность просто прет. Об их ужасном творчестве с удовольствием пообщаюсь с Вами на их сайте."- Милая барышня! Не имею привычки гадить там, где нахожусь. Вы предлагаете мне пойти на сайт "СП"  и там вместе в Вами обсуждать их? Вы вообще себя слышите? Да и кстати, дифирамбы петь не приучена. И еще, Я-везде в теме)))))))))), где считаю это нужным исключительно для себя. За сим, разрешите откланяться.

21

Надюша! Мы не сглупили. Почему бы не ввязаться в бой, чтоб не трепали доброе имя "Синей птицы". Но.....на чужой роток не накинешь платок. Пусть говорят. А это значит-Настоящая "Синяя Птица " жива, как бы ее не старались умертвить.

22

Татьяна пишет:

"Татьяна, а Вы о чем вообще, если Вы по поводу Самарской птицы, то у них свой сайт есть, здесь Вы вроде бы не в теме, пожалуйста, к ним на просторы, и пойте им дифирамбы, они это очень любят, а критику не признают - обижаются. Постоянно оскорбляют - вот уж, где воспитанность просто прет. Об их ужасном творчестве с удовольствием пообщаюсь с Вами на их сайте."- Милая барышня! Не имею привычки гадить там, где нахожусь. Вы предлагаете мне пойти на сайт "СП"  и там вместе в Вами обсуждать их? Вы вообще себя слышите? Да и кстати, дифирамбы петь не приучена. И еще, Я-везде в теме)))))))))), где считаю это нужным исключительно для себя. За сим, разрешите откланяться.

Послушай, барби (это тебе за "милую барышню») это ты не слышишь. Тебе же сказано хочешь обсудить Самарскую птицу к ним на сайт, не хочешь - не надо или привыкла делать, что левая нога захочет.

23

Надежда И пишет:

А по поводу Баркова- я его ОБОЖАЮ!!!!!!!Впрочем,как и всех Самарцев!!!!!))))))

Надя, Вы меня спровоцировали первая, наступив на больное место, мы женщины бываем  жестоки друг к другу, в отличие от мужчин, которые всегда могут трезво оценить ситуацию, проявив такт и уважение, поскольку если бы смолчали по поводу ролика, не было бы моих дальнейших высказываний.  Насчет Самарской птицы, Надя, человеку свойственно ошибаться, stultum est in errore perseverare.

Татьяна и Надежда!
Читаю вас и думаю- вы обе дуры или сдвинутые на голову?
Хотите сказать, что дома слушаете Самарский городской общественный фонд "Программа поддержки творчества ВИА "Синяя птица". ИНН. 6316059957. ОГРН. 1036303395039. или "Синюю птицу"? Что-то не внемлю я, что вы называете блеяние безголосых мужиков искусством? Или вы их подкладушки? Кто сейчас там поет? А Максимова, что тоже поет? Фальшивит как электромясорубка. Дома, небось, слушаете Дроздова, Левкина, Галицкого? Во всех песнях  Самарского городского общественного фонда "Программа поддержки творчества ВИА "Синяя птица". ИНН. 6316059957. ОГРН. 1036303395039., разноголосие, песни звучат как тряпка по сухому стеклу. А Барков- зазвездленная морда самодовольного себя и что хорошего он спел? Если нравится как мужик, то напишите ему, может повезет месту, что между пупком и коленками, только не надо публично об этом.
А вообще какое отношение А.Дроздов имеет к Самарскому городскому общественному фонду "Программа поддержки творчества ВИА "Синяя птица". ИНН. 6316059957. ОГРН. 1036303395039?
Захлебнитесь, шлюшки в своих дифирамбах. Хотите напишу в личку, не хочу портить настроение всем, а то сорвусь и устрою вам тут такую любовь, что пи-да будет зудеть год.

25

Люди добрые! Праздники впереди, ну неужели так хочется настроение себе и другим портить? Давайте же выкурим трубку мира??? И разойдемся, каждый при своем мнении и обоюдно извинившись за нанесенные оскорбления (большей степенью обращаюсь к товарищу под ником "реальная баба"). Низко это и мерзко, и убивает веру в доброту, порядочность и такт людей!! Ну нет пользы во всех этих склоках и рьяных убеждениях в  правоте своих точек зрения, мы все под разным углом смотрим. Ну где же это, столь нужно понятие - "терпимость", уж очень не хочется верить, что оно ушло в лету? Как бы то ни было - нас всех объединяет любовь к песням (не группам-коллективам и отдельным личностям, именно к песням!!!) "Синей птицы" (уж если не права - любезнейше прошу простить). А посему - предлагаю поставить точку в ненужном споре.
С уважением ко всем и наилучшими пожеланиями в наступающем году, я.